Я бывший военный штурман, вышел на пенсию в 2007 году и долго искал чем бы заняться, поменял несколько работ пока не увлекся конструированием. В 2013 году начал делать свой первый экструдер и в 2015 заявил о своем аппарате на украинской краудфандинговой платформе, где собрал заявленную сумму. После первого небольшого успеха, решил параллельно делать 3Д принтеры, которые будут дешевле китайских, аналогичных по функционалу и качеству. Наш первый принтер был продан в 2017 году, а дальше все пошло.

Наш конечный продукт, это мини фабрика 3Д печати. Что бы каждый, не тратя очень много денег смог перерабатывать пластик, в том числе и бракованные модели, и производить на 3Д принтере все, что ему необходимо. На сегодня у нас уже есть шредер, для измельчения брака, экструдер для производства нити и сам 3Д-принтер. На очереди большой 3Д принтер, планируем выпустить его к новому году, а так же высокотемпературные экструдер и 3Д-принтер, уже как профессиональное оборудование.

Команда наша не очень большая, я как директор и главный конструктор, программист, и несколько сборщиков, еще есть человек который занимается сайтом, рекламой, страничками в соцсетях.

Хочется вывести украинскую продукцию на новый уровень и заявить о себе в Европе. Кстати у нас были покупатели из Франции, Германии, Израиля, но пока их очень мало. Лично меня мотивирует желание сделать Украинский бренд узнаваемым.

Повторюсь, хотим сделать большой высокотемпературный 3Д-принтер и экструдер для производства нити из тугоплавких пластиков, таких аналогов в Украине пока нет.

Как всегда очень не хватает времени, хочется сделать все быстро, но разработка нового качественного продукта занимает очень много времени. Ну и конечно недостаток финансирования тоже затягивает процесс.

Привезем все: 3Д принтер, экструдер и шредер. Покажем работу и ответим на все вопросы.

Сторінка компанії
https://www.facebook.com/epo3d/