Craft Lab – Одесская R&D-лаборатория, в данный момент являющаяся подразделением Компьютерной Академии “Шаг”.
Нашими профессиональными интересами является STEM-образование в целом и 3d-печать в частности. Занимаемся разработкой материально-технического и методического обеспечения для нужд образовательной робототехники и инженерии. Отдельно следует отметить, что мы предоставляем техническую экспертизу в области электроники и технологий нуждающимся стартапам. 
Выгодно отличаемся от других представителей отрасли тем, что считаем себя “продуктовой” компанией, и нацелены на разработку и внедрение собственных решений а не ритейлом. 

Crafter Light – 3d-принтер-конструктор для нужд образования и настольной, “домашней” 3d-печати. Цель – полностью и “с запасом” удовлетворить растущую потребность в простом гибком инструменте, упрощающим погружение в технологию.

Отцом-основателем Craft Lab’ы является называющий себя техническим проповедником Николай Сулима, но существование и развитие лаборатории было бы невозможно без второго пилота, “брата-близнеца” Артёма Журбы. И если первый – уже остепенившийся phD, то второй – восходящая звезда аспирантуры и будущее светило науки и техники.

Интереснейшим является попытка создать некую экосистему, содержащую всё необходимое для того, чтоб пользователь любого уровня мог безболезненно подружиться с миром цифрового производства. Мотивацией являются глаза учащихся, ведь бесконечно можно смотреть на три вещи: огонь, воду, и то, как 3d-принтером выращивается объект :-). 

Кроме презентаций проекта на разных площадках, мы активно сотрудничаем с местными властями, ищем частные гранты и государственные программы финансирования, регулярно проводим открытые мероприятия по демонстрации и популяризации 3d-печати

Развитию проекта сильно поспособствует понимание того, что владение аддитивными технологиями – обязательная составляющая качественного образования современного человека. 

Йорік?

Мы продемонстрируем наш компактный 3d-принтер, предназначенный для нужд образования. Такие машинки мы успешно используем при обучении 3d-моделированию и печати в Одесском филиале Компьютерной Академии “Шаг”. В процессе проектного обучения, слушатели собственноручно собирают полноценный принтер, что позволяет полностью проникнуться не только магией 3d-печати, но и существенно повышает уровень инженерный знаний и навыков. 

Сторінка проекту
https://www.facebook.com/craftlabodessa/